Schulleitung:

Jungtorius
Kicherer
Schreier

Rin
1. Konrektorin
2. Konrektorin
Sprechzeit n. Vereinbarung
Sekretariat: Dieker Vae 8:00 - 14:00

Rau

Vae
8:00 - 14:00
Hausmeister: Friedrich und Berchtold Tel.: 08141 / 357 56 75
Verbindungslehrkräfte: Sabine Kehr (Kl. 9a)
Arno  Hoffmann (Kl. 7b)
Lin
L
Sprechzeit n. Vereinbarung
Beratungslehrkraft: Nina Lücke  (Tel.: 08141 / 357 56 68 im Beratungszimmer Bauteil B, 2. Stock
Staatl. Schulamt:  Fr. Betz Schulrätin  Schulamt FFB

Bauteil A:

KlasseRaumLehrkraftTitelSprechzeitZimmer-Nr:
1a 12 Blöth Lin Dienstag, 11:30 - 12:15 12
1b 202 Koppenhöfer Lin Dienstag, 12:15 - 13:00 202
1c 204 Gärtner Lin Montag, 12:15 - 13:00 204
2a 112 Gotzig Lin Montag, 10:35 - 11:20 B01
2b 14 Fritz Lin Donnerstag, 08:00 - 08:45 14
2c 8 Proskawetz Lin Montag, 11:30 - 12:15 8
3a 114 Braumiller LAAin Mittwoch, 10:35 - 11:20 B01
3b 108 Köhler L Mittwoch, 10:35 - 11:20 B15
4a 4 Sippel Lin Mittwoch, 10:35 - 11:20 B03
4b 6 Lutz Lin Donnerstag, 12:15 - 13:00 B01
4c 2 Kicherer LRin nach Vereinbarung B03
5c 206 Giesel Lin Donnerstag, 11:30  12:15 B03
6a 212 Sevik Lin Mittwoch, 10:35 - 11:20 210
6b 208 Veicht Lin Mittwoch, 12:15 - 13:00 208
6c 214 Mertn Lin Mittwoch, 11:30 - 12:15 B15

Bauteil B:

KlasseRaumLehrkraftTitelSprechzeitZimmer-Nr:
5a 105 Draser L Freitag, 09:50 - 10:35 105
5b 107 Kurowski L Freitag, 11:30 - 12:15 107
7a 215 Baku L

Dienstag12:15 - 13:00

215
7b 115 Akkaya Lin  Donnerstag, 08:45 - 09:00 115
7cM 13 Trohorsch L Donnerstag, 12:15 - 13:00 13
8a KG9 Hoffmann L  Donnerstag, 11:20 - 12:15 KG9
8b 209 Schmidbauer Lin Dienstag, 12:15  13:00 209
8cM 203 Kehr Lin Mittwoch, 10:35 - 11:20 203
8dM 207 Lindner Lin Dienstag, 09:50 -10:35 15
9a 9 Schreier KRin nach Vereinbarung 7
9b 11 Schulz Lin Freitag, 11:20 - 12:15 1
9cM 109 Baur L Dienstag, 08:45 -09:30   1
9dM 111 Neumann L Donnerstag, 09:50 - 10:35 111
10aM 213 Britzelmair L Dienstag, 09:50 - 10:35 213
10bM 211 Schlindwein L Dienstag, 14:45 - 15:30 211

Weitere Lehrkräfte:

Domansky Lin; Eisenträger L; Gross Lin; Hartstern Lin; Jungtorius Rin; Lubenovic LAAin; Lücke Lin; Schlund LAA; Schmid, LAAin; Seitz Lin; Steger L; Wilsdorf Lin, Zäuner Lin; 

 

Mobile Reserve:

King Alexander (MS);  Katrin Mehringer (MS);  Hager Daniela (GS)

 

Förderlehrerin:

Wagner / FöLin (GS) / nach Vereinbarung

Hufnagl / FÖLin (MS)/ nach Vereinbarung
 

Beratungslehrer:

Fr. Dumbacher / nach Vereinbarung
 

Fachlehrer:

Bielmeier KFLin nach Vereinbarung
Binder FLA "
Exl FLin "
Fröstl FLin "
Horch FLin "
Kirchmann FLin "
Klein FLin "
Krötzinger FLAin "
Mijic KFL "
Oster FLin  "
Osterkamp KFLin  "
Roth KFL "
Schmid KFLin "
 

logo dark

Grund- und Mittelschule
Fürstenfeldbruck Nord

Kontakt

Schulträger

Schulamt