Schulleitung:

Jungtorius
Kicherer
Schreier

Rin
1. Konrektorin
2. Konrektorin
Sprechzeit n. Vereinbarung
Sekretariat: Dieker Vae 8:00 - 14:00

Rau

Vae
8:00 - 14:00
Hausmeister: Friedrich und Berchtold Tel.: 08141 / 357 56 75
Verbindungslehrkräfte:

Frau Schmidbauer

Herr Britzelmair

Sprechzeit n. Vereinbarung
Beratungslehrkraft: Fr. Eggel siehe Beratungslehrkraft
Staatl. Schulamt:  Fr. Betz Schulrätin  Schulamt FFB

Bauteil A:

KlasseRaumLehrkraftTitelSprechzeitZimmer-Nr:
1a 12 Furtner Lin Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr 12
1b 14 Fritz Lin Mittwoch 09.50 - 10.35 Uhr KG08
1c 08 Proskawetz Lin Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr Kg08
2a 112 Keil Lin Dienstag 14.00 - 14.45 Uhr 112
2b 202 Koppenhöfer Lin Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr 202
2c 204 Gross Lin Dienstag 12.15 - 13.00 Uhr 204
3a 04 Sippel Lin Donnerstag 12.15 - 13.00 Uhr 04
3b 06 Lutz Lin Freitag 10.35 - 11.20 Uhr B01

3c

02 Lankes Lin Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr B01
4a 114 Braumiller Lin Donnerstag 12.15 - 13.00 Uhr 114
4b 118 Köhler L Montag 12.15 - 13.00 Uhr 110
5a 212 Sevik Lin Donnerstag 12.15 - 13.00 Uhr 212
5b 214 Mertn Lin Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr B15
6a KG4 Draser L Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr B15
6b 208 Kurowski L Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr B15
6c 206 Giesel Lin Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr B01

Bauteil B:

KlasseRaumLehrkraftTitelSprechzeitZimmer-Nr:
7a 105 Schmid LAAin Mittwoch 12.15 - 13.00 Uhr 105
7b 107 Baier L Montag 11.30 - 12.15 Uhr 107
7cM KG9 Bader Lin

Montag 08.45 - 09.30 Uhr

KG9
8a 215 Schlund LAA Donnerstag 09.50 - 10.35 Uhr 15
8b 115 Akkaya Lin Mittwoch 10.35 - 11.20 Uhr 15
8cM 109 Kaiser Lin Mittwoch 08.00 - 08.45 Uhr 109
8dM 111 Epp Lin Mittwoch 14.45 - 15.30 Uhr 111
9a 11 Schulz Lin Freitag 11.30 - 12.15 Uhr 01
9b 13 Schmidbauer Lin Donnerstag 08.45 - 09.30 Uhr 13
9c 09 Schreier KRin nach Vereinbarung 07
9dM 207 Lindner Lin Freitag 08.45 - 09.30 Uhr 15
9eM 203 Kolbe L Donnerstag 11.30 - 12.15 Uhr 15
10aM 213 Britzelmair L Montag 09.50 - 10.35 Uhr 213
10bM 209 Neumann L Freitag 10.35 - 11.20 Uhr 209
10cM 211 Schlindwein L Freitag 10.35 - 11.20 Uhr 15

Weitere Lehrkräfte:

Gärtner, Lin; Jungtorius, Rin; Kicherer KRin; Lücke, Lin; Seitz, Lin; Veicht, Lin; Wieczorek, Lin; Zäuner, Lin; Zimmer, LAAin

 

Mobile Reserve:

King, L (MS);  Hartstern, Lin (MS); Burmeister, Lin (MS); Gotzig, Lin (GS)

 

Förderlehrerin:

Wagner / FöLin (GS) / nach Vereinbarung

Thierschmann / FÖLin (MS)/ nach Vereinbarung
 

Beratungslehrer:

Fr. Eggel / nach Vereinbarung
 

Fachlehrer:

Bielmeier KFLin nach Vereinbarung
Fröstl FLin "
Hettich KFLin "
Holzheimer FLin "
Horch FLin "
Kirchmann FLin "
Klein FOLin "
Müller-Zech FOLin "
Mijic KFL "
Oster FLin  "
Steger FL  "
Wendebourg KFL "
Weinberger FLin "
Wörl FL "
 

logo dark

Grund- und Mittelschule
Fürstenfeldbruck Nord

Kontakt

Schulträger

Schulamt